Я читала эту книгу скептически. Но постепенно увлеклась и многие мысли автора мне очень приглянулись. Это человек с довольно нестандартным мышлением. Вот лично мне, многие мысли, которые он позиционирует здесь, даже в голову бы не пришли. Поэтому окончание книги я читала залпом. А потом перечитывала книгу еще раз, чтобы вся информация улеглась в моей голове. Интересно написано, очень актуально и очень необычно. После прочтения остается столько мыслей в голове! Я прямо почувствовала, как становлюсь умнее на глазах. Ну а если серьезно, то эта книга перевернула мое сознание. И о смерти я стала думать гораздо больше. Но как-то без страха, что ли? Советую читать. Эмоции вам точно обеспечены.
Вечная жизнь: новый взгляд. За пределами религии, мистики и науки
О книге
Впервые на русском языке книга одного из блестящих интеллектуалов нашего времени, задающего направление всем самым интересным дискуссиям о науке и религии сегодня. «Вечная жизнь» — главная книга Джона Шелби Спонга, написанная на пике его творчества. Она посвящена предельным вопросам науки и веры о жизни, смерти и жизни после смерти.
в корзине при оформлении заказа
Характеристики
Фотографии книги
Читать фрагмент Скачать отрывок в PDF
Отзывы4
Вот эта тема меня волнует уже несколько лет. Книгу прочла залпом. Автор изумительный рассказчик, пишет очень доступно, без всяких наворотов. В жизнь после смерти поверить у меня не получилась. Да и сам автор как-то вяло реагитрует на возможность ее существования. Но главное я для себя все-таки почеропнула. Если постараться, то любое состояние можно пережить. Даже смерть))) Поэтому живите и радуйтесь, наслаждайтесь временем, проведенным с близкими людьми, и не думайте о смерти. А если все же думаете – то учитесь спокойствию и естественному принятию неизбежности. Ну и книгу прочтите обязательно. Реально станет проще смотреть на многие вещи.
Книгу прочла после смерти моей мамы. Не скажу, что она меня успокоила. Скорее наоборот, снова разбередила старые раны. Но теперь я четко представляю, как мир реагирует на жизнь и на смерть. Конечно, автор субъективен, но я во многом с ним согласна. Хотя это слегка пугает меня. А если учесть тот факт, что он писал ее стоя одной ногой в могиле, наталкивает на мистическую подоплеку книги. Возможно, многое он почерпнул, заглядывая за грань жизни. Это лишь мое утверждение, которое сложилось после прочтения книги. Но после ознакомления с книгой я сама не своя. Меня с одной стороны пугает концепция автора, а с другой стороны помогает понять, что есть что в этом мире. Поэтому рекомендую к прочтению. Каждый читатель сделает свой индивидуальный вывод по поводу вечной жизни. Но так и должно быть.
Подробные условия здесь
Книга меня просто поразила. Я никогда не задумывалась о том, есть ли вечная жизнь. Но авторский взгляд весьма скептичен. Я так и не поняла, как он расценивает уход из жизни. После таких книг, долго не будешь спать. Каждый день я прокручиваю в своей голове авторские утверждения и понимаю, что с большей частью его утверждений я согласна. Но меня охватывает такое странное чувство, что я просто чувствую, как моя душа находится отдельно от моего тела. Это не очень приятное ощущение, но терпимо. Я вообще после прочтения этой книги многие взгляды на жизнь поменяла. Это та книга, которая заставляет думать и действовать. Очень советую прочесть, нестандартный взгляд автора не оставит вас равнодушными.
Другие книги автора
Похожие книги
Эта книга в подборках
Корпоративным клиентам
Блоггерам и активным читателям
Если вы хотите сделать обзор на эту книгу - напишите нашему менеджеру Марии на почту goltsman.dm@eksmo.ru . В письме сообщите ссылку на свой аккаунт и тематику блога.
Меняем хорошие книги на честные отзывы!