Электронная книга «Лоскутик и Облако (ил. А. Власовой)»
О книге
Необычные персонажи этой сказки — бедная девочка Лоскутик, старуха Барбацуца и настоящее Облако, которое умеет принимать любую форму. Вместе они сумели победить злого короля Фонтаниуса и вернуть в город самое дорогое — воду. Это сказка о настоящей дружбе и справедливости, полная чудесных превращений и приключений.
Софья Леонидовна Прокофьева — известный автор многочисленных детских сказок: трогательных, философских, отличающихся неожиданными поворотами событий. По многим ее книгам были сняты мультфильмы и художественные фильмы, поставлены спектакли. Иллюстрации Анны Власовой.
В городе, где никогда не случалось дождей, и самым дорогим товаром была вода, неожиданно появилось маленькое Облако, которое могло принимать самые разные формы. Маленькая сиротка Лоскутик подружилась с ним. Книга учит дружбе, она полна волшебных приключений и будет очень интересна маленьким читателям.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Маленький принц
Трогательное, доброе и философское произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Книга, адресованная детям, будет сопровождать вас всю жизнь, каждый раз раскрываясь по-новому. Это та книга, которую должен прочесть каждый человек.
Электронная книга Аудиокнига Карандаш и Самоделкин в деревне Козявкино (ил. Ю. Якунина)
Серия самых весёлых, необыкновенных, увлекательных приключений маленьких волшебников и их друзей — для самых верных и преданных читателей! В небольшой деревне Козякино происходят загадочные события. Местных жителей пугают неизвестно откуда взявшиеся привидения. К счастью, профессор Пыхтелкин знает, как утихомирить разбушевавшихся призраков. Вместе с ним на помощь козявкинцам отправляются волшебный художник Карандаш и чудесный мастер Самоделкин. Они раскроют тайну старого музея, а заодно помогут профессору найти не только злоумышленников, но и невесту. Добрая и остроумная сказочная история самого известного современного сказочника Валентина Постникова — с яркими иллюстрациями Юрия Якунина. Удобный формат, твёрдый переплёт, белая бумага и чёткий, хорошо читаемый шрифт — для юных читателей 9—10 лет.
Электронная книга Аудиокнига Маленький красный Трактор и паровозик (ил. Ф. Госсенса)
Очередное замечательное приключение маленького красного Трактора и его друзей! Истории о дружбе, взаимовыручке и настоящем счастье покорили сердца тысяч детей. На каждой странице — крупные картинки с очаровательными героями: машинками и животными. Однажды маленькому красному Трактору встречается трудолюбивый паровозик Мерлин. Он старается везде успевать по расписанию, но из-за этого не видит ничего, кроме своих станций. Маленькому Трактору предстоит показать трудяге, что при всей важности работы нужно находить время и на то, чтобы замечать красоту вокруг… «Держите глаза открытыми!» Эта цитата из «Хроник Нарнии» как нельзя лучше описывает мораль истории о Тракторе и паровозике. На примере приключения двух машинок ребенок узнает, как прекрасен мир вокруг — стоит лишь научиться это замечать. Яркие иллюстрации и динамичный сюжет увлекут малышей с первой страницы, а взрослые получат удовольствие, читая книгу вслух детям перед сном. Книга является чудесным подарком! Все книги серии особенно понравятся детям 3—4 лет.
Электронная книга Аудиокнига Всадник без головы (ил. Н. Устинова)
В основу приключенческого романа "Всадник без головы" легли реальные события, свидетелем или даже непосредственным участником которых был автор книги, английский писатель Томас Майн Рид. Погони, перестрелки, любовный треугольник, расследование загадочного преступления и даже элементы мистики, - всё, что привлекает поклонников остросюжетного жанра, сплелось в динамичной истории из жизни Дикого Запада. Иллюстрации народного художника России Николая Устинова. Классический перевод Аллы Макаровой (в сокращении).
Электронная книга Аудиокнига Маленькая полицейская машинка и пропавшее мороженое (ил. Р. Амтора)
Новая история Михаэля Энглера про отважную полицейскую машинку! Полли очень любит детей и всегда готова прийти к ним на помощь. Однажды в городе пропадает всеми любимый фургончик с мороженым. И Полли без колебаний отправляется на его поиски. Никто из других полицейских машин не хочет ей помочь, но маленькая героиня не собирается бездействовать. Что же случилось с фургончиком? Сможет ли Полли найти его и вернуть детям радость? В этой книге малыша ждёт настоящее расследование, полное сладких улик и запутанных следов. Эта история поможет воспитать в детях чувство ответственности за тех, кто им дорог, научит помогать друг другу и никогда не сдаваться! Яркие иллюстрации Рене Амтора оживляют каждую страницу, превращая чтение в настоящее приключение. Книга для детей 3—4 лет станет чудесным подарком мальчикам и девочкам на день рождения, Новый год или другой праздник. Книга подойдёт как для совместного прочтения с родителями, так и для первых самостоятельных шагов в мир книжных историй!
Рейтинги