Электронная книга «Повелитель волшебных ключей: Сказки»
О книге
Книги серии охватывают всю школьную программу и внеклассное чтение. Стабильные продажи вне зависимости от сезона - в ассортименте постоянно поддерживается около 100 наименований. Сделано в соответствии с требованиями СанПин - рекомендовано для самостоятельного чтения.
Знаменитый сказочный цикл «Повелитель волшебных ключей» — пять повестей про волшебника Алешу и кота Ваську: «Ученик волшебника», «Глазастик и хрустальный ключ», «Остров капитанов», «Астрель и хранитель леса», «Принцесса Уэнни»
Софья Леонидовна Прокофьева (род. 14 мая 1928, Москва) — советская и российская детская писательница, драматург, сценарист, поэт. Дочь известного художника Л. Е. Фейнберга.
В 1955 году окончила художественный институт им. Сурикова. Работала художником-иллюстратором. Первая книга для детей «Кто лучше?» опубликована в 1957 году в издательстве «Детгиз».
Автор множества сказок и волшебных историй для малышей и школьников. Большинство ее произведений написано в жанре «повесть-сказка».
В 1970 году на экраны вышел фильм «Приключения желтого чемоданчика», снятый по одноименной повести С. Прокофьевой 1966 года.
Книги серии "Детская библиотека" охватывают всю школьную программу и внеклассное чтение.
Характеристики
Другие электронные книги автора
Другие книги серии
Актуальное

Вскрыть архивы: 5 романов о смертельных тайнах прошлого
Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

Интересные факты о египетских пирамидах
История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Тест: Кто вы из героев «Одиссеи»?
Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

«Одиссея», которую ты дослушаешь: как древний эпос стал аудиоспектаклем
Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

«Спящие боги»: магия, предательство и зов древних сил
Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

«Москва и москвичи» 2.0: как RUSSPASS и «Магистраль» превратили классику в интерактивный гид

Marytale выступит на фэнтези-фестивале «Черным-бело» 9 августа

Почему читатели любят сыщиков-холостяков, старых дев и эксцентричных аристократов: 7 архетипов, которые всегда работают
Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

9 небанальных книг о еде по версии «Горящей избы»
От уютных детективов до учебников по кулинарии

Гунель во главе рейтинга, среди новых участников топ-10 — книги Полякова и Льюиса
Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Тибетская книга мертвых»: навигатор по вечности
Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Континент Шредингера: «Все цвета Африки» Семена Павлюка
Безнадежный материк или будущее человечества?

Книги против тревоги: как справиться со стрессом и беспокойством
Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Самые яркие моменты Чемпионата мира по футболу 2026: чем запомнится этот мундиаль
Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Эфир: Готика, мифы, славянский дарк и пряжа Мораны
Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой
Рейтинги