Электронная книга «Письма о письме»
О книге
«Я работал на бойнях, мыл посуду; работал на фабрике дневного света; развешивал афиши в нью-йоркских подземках, драил товарные вагоны и мыл пассажирские поезда в депо; был складским рабочим, экспедитором, почтальоном, бродягой, служителем автозаправки, отвечал за кокосы на фабрике тортиков, водил грузовики, был десятником на оптовом книжном складе, переносил бутылки крови и жал резиновые шланги в Красном Кресте; играл в кости, ставил на лошадей, был безумцем, дураком, богом…» — пишет о себе Буковски. Что ж, именно таким — циничным, брутальным, далеким от рафинированной богемы — и представляется большинству читателей тот, кто придумал Генри Чинаски, которого традиционно считают альтер-эго автора.
Книга «Письма о письме» откроет вам другого Буковски — того, кто написал: «Творение — наш дар, и мы им больны. Оно плескалось у меня в костях и будило меня пялиться на стены в пять часов утра…» Того, кто был одержим писательством и, как любой писатель, хотел, чтобы его услышали.
Характеристики
Похожие электронные книги
Электронная книга Аудиокнига Повесть о доме Тайра
Электронная книга Аудиокнига Танцовщица
Мори Огай — до сих пор один из самых популярных авторов в Японии. В сборнике представлены произведения в жанре романтизм, основоположником которого Огай был в своей стране. А также исторические повести и рассказы, ставшие в некотором роде энциклопедией самурайской жизни и быта. Среди рассказов на страницах книги вы найдете автобиографическую повесть. Молодой японец приезжает по работе в Германию и случайно встречается с хорошенькой танцовщицей. Общество осуждает их связь, а тем временем девушка понимает, что беременна… Не менее захватывающие и исторические произведения. Князь на смертном одре. Вассалы, пришедшие с ним проститься, просят разрешение на совершение харакири. Тех, кому господин откажет, ждет родовой позор. Мори Огай и его произведения становится в один ряд с такими значимыми японскими авторами, как Нацумэ Сосэки и Рюноскэ Акутагава. Благодаря их влиянию выросли современные японские писатели Харуки Мураками и Содзи Симада. Белый кот Мичи — маскот серии. Вместе с вами он оправится в книжное путешествие по странам Азии: от чарующей Японии до загадочного Тайваня. Мичи будет поджидать вас на страницах книги. Вместе с ним вы разделите впечатления от прочитанного. На память о путешествии Мичи подарит коллекционную закладку. «Маскот. Путешествие в Азию с белым котом» — серия книг в твердой обложке в формате покетбука. Текст напечатан на белой бумаге. Внутри каждой книги читатель найдет разные коллекционные закладки с белым котом Мичи. «Он читал старые книги так, слово навещал дорогих сердцу покойников. Он читал новые книги так, словно выходил на базар посмотреть на современную публику».
Электронная книга Аудиокнига Алиенора Аквитанская
Подлинная история жизни Алиеноры Аквитанской — женщины, перевернувшей эпоху. Трижды королева, мать королей. Восемь детей родила Генриху II, из них пять сыновей. Любимый сын — Ричард Львиное Сердце. Королева, воспетая в рифмованной хронике трубадуров: «Милы мне встречи дружеских кружков, Милы беседы и уютный кров, — Милей всего, что скоро буду там, Где милой Донны снова честь воздам». Переодела ферзя в королеву на шахматной доске. Участвовала во всех делах: изменила освещение в Англии, завезла льняное белье и льняные скатерти. Приучила к французскому вину англичан. С 1173 по 1187 г. оказалась в заточении, все было отнято разом: власть, почести и даже дети, но ее воля и харизма подчиняла сыновей, они противостояли отцу. Строила больницы с системной спонсорской помощью, ввела льготы и привилегии городам от имени сына Ричарда, подготовив его вступление на трон. Пережила потери и трагические события (первый сын Гильом умер в три года, Генрих умер в 28 лет, по глупой случайности скончался и любимый сын Ричард в 41 год). Мудро решала проблемы с престолом и уже в возрасте 80 лет устроила все так, чтобы ее внучка Бланка стала королевой, кровь Плантагенетов оказалась на французском троне. Потрясающая женщина, обладающая поразительным интеллектом, жаждой жизни и житейской мудростью. Любезной, приветливой и веселой Сотворил ее Господь Бог.