Цитаты из книг
- Но я все равно считаю , что все итальяны изначально счастливые люди. Они родились в этой стране , где море и столько солнца .... У нас в России не часто встретишь улыбку даже на лице знакомого человека. А тут все улыбаются тебе и так рады видеть , словно ты любимый родственник , долго отсутствовавший и наконец вернувшийся домой. А еще этот язык , такой певучий...
Чтобы получить хороший результат , надо иметь терпение.
Если человек в двадцать лет полагает , что к сорока пяти согнется , будет дряхлым и хилым , то так с ним наверняка произойдет. А тот, кто даст себе установку оставаться молодым , то и в восемьдесят продолжит играть в волейбол и бегать на лыжах. Так что все зависит только от нас самих .(стр.63)
Выражение острого недовольства, гнева, почти ненависти, подмеченное им в этом взгляде, он запомнил на всю жизнь. Запомнил — и даже не обиделся. Ничего не поделаешь, отец любит Павлика, а ведь двоих сразу любить невозможно, правда?
У кого из нас хоть что-нибудь получается так, как мы мечтаем в семнадцать лет?…
— Я посмотрела на него, он на меня, а Сашка глухо зарычал. — Я ему не нравлюсь? — огорчился Станислав.
— Скорее, вызываете недоумение.
— Почему? — Теперь он выглядел по-настоящему заинтересованным.
— К сожалению, говорить он так и не научился.
Все то дурное , что прежде таилось , пряталось , подавлялось его подсознанием , теперь безраздельно господствовало в воспаленном мозгу . К нему вдруг вернулись его детские страхи , которые , казалось были благополучно забыты лет тридцать назад : страх темноты , высоты , людей в форме , тесного пространства , приведений , кладбищ...А на кладбищах ему в последнее время приходилось оказываться все чаще - его знакомые и бывшие друзья стали вдруг умирать один за другим , он еле успевал продавать воспоминания о них...
-Знаешь , я понял , деньги мне по большому счету , и не нужны ...Да что там " по большому счету "! Они мне просто не нужны . Я все равно не смогу купить на них ничего , что доставит мне радость , раскрасит мой черно - белый , точнее , грязно - серый ,мир , вернет мне былую возможность видеть жизнь с разных , а не только с худших сторон . Я ведь помню , как было раньше! но теперь , когда ты забрала у меня почти все хорошие , любимые воспоминания , все изменилось ! И ты еще хочешь , чтобы я отдал тебе последнее , что у меня осталось ? Обойдешься! Хрен тебе!( стр 314)
Я унаследовала фамильную способность появляться там, где людям живется намного тяжелее всего, когда они готовы на все , лишь бы найти выход из тяжелых жизненных обстоятельств ... Впрочем , в нашем мире найти подобное место нетрудно . Уж в чем в чем , а в трудностях и несчастьях у людей никогда нет недостатка.
– Я тебя прощаю. – Ей хотелось иронично, а получилось устало и лишь самую малость облегченно.
– Ты была такая… комбинезончик этот смешной, коса до пояса, конопушки на пол-лица. И бесстрашная… Ходила вечно, задрав нос, под ноги не смотрела. И по сторонам тоже не смотрела…
О чем он? Конопушки, комбинезон…
– А мне хотелось, чтобы посмотрела, хоть разочек. И обидеть я тебя не хотел, просто сорвалось во мне что-то…
Обидеть не хотел… Губы голодные, руки холодные, глаза злые и несчастные. Это тогда, в юности, в стылой подворотне, а сейчас что?
Почему судьба обошлась с ней так жестоко , лишив ее родителей , крыши над головой , самых простых жизненных радостей ? В конце концов , лишив самого дорогого , что бывает у каждого человека , - детства ?
Ты глазами не зыркай. Все я понимаю, книжки там всякие, романсы, свечи, салфетки. Только он чуть получше чучела. И дурак. Приехал за тридевять земель к бабе на день рождения и что привез? Какой-то горшок, на него без слез не взглянешь. Значит, жмот. А если мужик для бабы баксы жмет, значит, она ему как пятая нога ослу.
— Ваша бандитская психология нам известна, детективы смотрим. Только горшку этому лет триста и стоит он таких денег, которые тебе потратить слабо на жену-манекенщицу. А сам ты темный и дикий, и говорить мне с тобой неинтересно.
— Дура ты, — заявил Павел и ушел к телевизору
Видя сегодня себя в моих детях, я понимаю: вы — моя родина, вы — мое счастье, люблю вас до безумия, моя маленькая семья!
Да, бывают на свете такие люди, которым не везёт. Они вечно опаздывают на поезд и покупают пса за поросят. Вся их жизнь - сплошное невезение. Иногда кажется: вот-вот должно повезти, вот-вот ухватят они за хвост синюю птицу, а оказывается, это и не синяя птица, а так себе, воробушек, воронье перо, куриная косточка.
Люди гораздо охотнее прислушиваются к внушениям чертей, чем внимают моралям ангелов.
Преступления перед собственной совестью не имеют срока давности.
Первопроходцы всегда рискуют. Но в случае удачи им достается все самое лучшее. По праву первых – самых рисковых, самых удачливых.
Тоненькая, как стебелек травы, девочка с прямыми темными, почти черными, волосами, прекрасными серыми глазами, в которых пряталась какая-то загадочная печаль, и удивительно светлой для брюнетки бело-розовой кожей.
Интересно, отчего эти незамысловатые, но такие милые сердцу картинки до сих пор так прочно остаются в его памяти? Может быть, потому, что у бабушки ему действительно было хорошо?
Люди вообще мастера сами себя обманывать, но некоторым в этом деле просто нет равных! Они умудряются не замечать самых очевидных вещей, вроде, если об этом не думаешь, то этого как бы и нет.
Лида ни разу в жизни не произнесла слова «брак» по отношению к ним двоим, его мужского опыта и самомнения вполне хватало для того, чтобы знать наверняка: то, что он тоже не заговаривает об этом, разочаровывает и обескураживает женщину, заставляет ее сомневаться в себе, своих чарах, своей необходимости ему, и, следовательно, охлаждает ее чувства.
Он вел себя, как восторженный первооткрыватель единственной оставшейся в мире непознанной страны.
"Я сразу узнал Принцессу, потому что видел ее множество раз в книжке с цветными картинками, которую давным-давно читала мне матушка.
Принцесса была еще прекраснее той, что в книжке. "Это потому она так чудесно хороша, - догадался я, - что она живая, а не нарисованная".
Принцесса повернула ко мне голову и улыбнулась."
Мне постоянно кажется , что за затемненными окнами дорогих машин ездят люди призраки . Они ничего не понимают в нашей жизни , у них пустые глаза и , простите , нет души. (стр.14)
" Оправдывается тот, кто не прав. А кто не прав , бывает бит".
" Легко быть сильным , когда нечего больше терять ".
Слезы высыхали у него внутри, словно капли дождя, попавшие на раскаленный противень.
В зеленоватой глуби отразилась она… А еще там отразился – взгляд. Взгляд, который задержался на ней так внимательно, так пристально, так страстно…
Врача и пациента всегда связывает невидимая нить. Сколько романов начиналось во врачебных кабинетах! А уж сколько кратковременных связей и адюльтеров знают жесткие кушетки смотровых и процедурных, ординаторских, перевязочных и даже операционных! А сколько браков сотворилось - или распалось - со слов доктора: пожалуйста, раздевайтесь!
Мужчине очень нужна забота, потому что он до самой старости остается ребенком. Но нуждается он не только во вкусной еде и чистой одежде - ему требуется внимание и поддержка.
Маленький детектив вошел в квартиру своего американского родственника. Она отнюдь не была убогой. Стены комнаты, в которую его провели, были увешены картинами на шелку изысканной, тонкой работы, а мебель сделана из тикового дерева и украшена искусной резьбой.
Сегодня моя дочь уезжает в Денвер, а я завтра утром – на Юг. Через неделю мы с ней должны встретиться в Колорадо, откуда уже вместе вернемся на Восток. Так что ничего не выйдет…
– Глупости, – сказал Денис. – Я всего лишь твой помощник. Кроме того, я знаю, как сильно ты ненавидишь мужчин.
– Всех, кроме тебя, – сказала Ольга.
Мужик, если он чего-то стоит, никогда не подставит женщину
- Анализы что ни на есть самые замечательные, Вик. С каждым часом все лучше и лучше.
- Я серьезно. - (А никто в этом и не сомневался...)
- Ну Вика, в самом деле, врачи говорят, что я очень способный больной, я надежда инфекционного отделения.
олик вышел на экраны и публике понравился. До Тани даже несколько писем дошло – передали с телеканалов: женщины дружно благодарили ее «за правду». Одна бабушка и вовсе спасительницей называла: «Внучка раньше с ребятами встречаться стеснялась, считала, что некрасивая. А теперь рекламу вашу посмотрела – и поклонника себе завела, на дискотеки ходит!»
Иногда , пожалуй , даже можно смириться со смертью , когда она приходит за больными , пожилыми людьми , уставшими от собственных хворей и немощи. Трудно , тяжело смириться , но возможно . Но смерть людей молодых , юношей , детей.... Нет , такое принять невозможно. От одной мысли становится невыносимо больно . Всем .( стр. 142)
Он устремил неподвижный взгляд в самый центр пламени и напрасно старался расслабиться… perin-de ас cadaver… да, конечно, но… Он напрягался, пытался сосредоточиться. Свеча продолжала по-прежнему гореть, иногда чуть потрескивая. Ее фитиль переливался красноватыми оттенками. У Андуза сжалось сердце.
— Ой, мама, не надо только этого бреда. Ты хочешь услышать, что я убивать никого не собираюсь. Пожалуйста. Не собираюсь! Лере лучше не станет от того, что меня посадят.
— Вот теперь ты меня успокоил. Твоя жизнь — это самое главное сейчас для меня. Ты — мой любимый малыш.
— Он сказал, что ты можешь войти.
— Как вы поговорили?
— Мне показалось, плохо, — Лиля измученно улыбнулась. — Я все рассказала, потом прочитала то, что записано с моих слов… Какой-то ужас получился.
— Лиля, ты говорила о своей беде, и это не могло тебе самой показаться веселой историей. Следователь каждый день выслушивает десятки подобных исповедей.
— Сомневаюсь, — шепнула Лиля. — Ну, ты иди. Я подожду.
Илья решительно вошел в кабинет, поздоровался, представился, какое-то время они с Земцовым внимательно смотрели друг на друга.
— Садитесь, Илья Кириллович, — сказал Слава. — Ваша жена сказала, вы хотели что-то сказать. У вас есть какие-то соображения, дополнения? Вы знали Валерию Осипову?
Эльф, взрослый, одет в форму служащего федеральной транспортной линии. Мы нашли его в щели между стеной ангара и пустым мусорным контейнером, за семь метров от пешеходной дорожки.
...надо уметь принимать объективную реальность и жить с ней, а не зажмуриваться и не делать вид, что все обстоит именно так, как тебе хочется, а не так, как оно есть на самом деле.
– Зеркало, хм! Глупство, они готовы часами стоять перед зеркалом с куклой и смотреть на нее – туда… Но я говорю: «там», это и есть – «там», а не «здесь». Когда ты работаешь с куклой, она должна быть «здесь» – у плеча, у сердца…
"Я не люблю людей. Особенно тех, кто бросает животных. Это еще хуже, чем предать друга. Месяц поноют и заживут как раньше, а домашний кот, оказавшись на улице, не проживет и года."
"Если определить,какие у человека интересы,ценности,то можно найти общий язык"
Рейтинги