«Anime World» — это книга о том, как аниме повлияло на умы и судьбы целых поколений. Если кому-то до сих было непонятно, откуда такая армия фанатов у «Покемонов» или почему столько человек повернуты на «Тетради смерти», эта книга поможет найти ответ.
Автор книги Крис Стакманн — известный кинокритик, писатель и автор YouTube-канала с 1,77 млн подписчиков. Здесь он, а также его различные соавторы, рассказывают о своих любимых аниме, о том, как они помогали им в жизни и спасали в сложных ситуациях. Это истории, которые затрагивают ваше сердце, которые хочется обсудить и обдумать.
Все рецензии выстроены в книге в хронологическом порядке, так что найти интересующую вас главу не составит труда.
• «Призрак в доспехах»
• «Евангелион»
• «Тетрадь смерти»
• «Унесенные призраками»
• «5 сантиметров в секунду»
• «Рубаки»
• «Наруто»
• «Стальной алхимик»
и другие!
Дополните этот список своими собственными воспоминаниями и мыслями. Пусть эта книга станет вашим вдохновением, источником света, к которому вы будете обращаться раз за разом. Ведь аниме — это нечто гораздо большее, чем просто развлечение: аниме — это топливо нашей жизни.
Автор книги Крис Стакманн — известный кинокритик, писатель и автор YouTube-канала с 1,77 млн подписчиков. Здесь он и его соавторы рассказывают о своих любимых аниме, о том, как они помогали им в жизни и спасали в сложных ситуациях. Это истории, которые затрагивают ваше сердце, которые хочется обсудить и обдумать.

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви