Там, где лед хранит прошлое России, решается её будущее.
Арктика — край многовековых льдов и полярных ночей, который веками манил исследователей-путешественников, закалял характер народов и становился полем для научных открытий, геополитических интересов и борьбы за ресурсы.
От первых народов и легендарных мореплавателей до современных экспедиций, экологических вызовов и вопросов национальной безопасности — эта аудиокнига показывает Арктику как суровый, но уникальный и стратегически важный регион.
Аудиокнига для тех, кто хочет понять прошлое, настоящее и будущее Русского Севера и узнать, почему судьба Арктики во многом определяет судьбу страны.

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники