«С юных лет атеист Энтони Флю был предан сократовскому принципу следования за доказательствами, куда бы они ни вели. В итоге после философских исканий длиной почти в целую жизнь его разум пришел к доказательству Бога. Конечно, для бывших единомышленников Флю из церкви атеизма это шок, а вот верующим и сомневающимся история Энтони Флю поможет осветить свой путь к истине».
— Френсис Коллинз, генетик, физик, автор книги «Доказательство Бога»
«Автор этой книги предпринял свое рода интеллектуальное паломничество, придя к вере в Бога из отправного пункта атеизма. Его опыт достоин внимания»
— Джон Полкинхорн, физик-теоретик, богослов, автор книги «Вера глазами физика»
«Энтони Флю всю свою жизнь ковал славу атеистического титана. В итоге, он пришел к теизму, продемонстрировав, что в пользу веры есть новые рациональные аргументы».
— Ричард Суинберн, философ, богослов, автор книги «Есть ли Бог?»
«Захватывающая история превращения известного философа из воинствующего атеиста в верующего, признавшего существование разумного творца вселенной»
— Джон Хик, религиовед, философ
«Такие впечатляющие истории прихода к религии можно сосчитать по пальцам. Энтони Флю тщательно разобрал каждый этап изменения своего мировоззрения, что делает эту книгу обязательным чтением»
— Гари Хабермас, религиовед, философ
Эта аудиокнига отправляет слушателя прямиком на поле битвы самых ярких интеллектуальных идей, гипотез и научных открытий, будоражащих умы всех, кто сегодня задается вопросами о существовании Бога.
Самый известный в мире атеист после полувековой активной деятельности по популяризации атеизма публично признал, что пришел к вере в Бога, и его взгляды поменялись именно благодаря современной науке. В своей знаменитой книге, впервые издающейся на русском языке, Энтони Флю рассказал о долгой жизни в науке и тщательно разобрал каждый этап изменения своего мировоззрения. Эволюция взглядов Флю повергла в шок бывших единомышленников мыслителя, а вот верующим и сомневающимся она помогла и продолжает помогать осветить свой путь к истине.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»