Чай — напиток, который кажется более сложным для понимания, чем кофе. И это неудивительно: он имеет длинную историю, тесно связанную с церемониальностью и философией.
Но что, если чаем хочется просто наслаждаться и научиться оценивать его сугубо с практической стороны, не погружаясь в духовный аспект?
Именно такой взгляд на чай и предлагает Дмитрий Соболев, сооснователь проекта Oh! My Tea и первой спешелти-чайной в Петербурге, тренер международной европейской ассоциации чая ESTA. Никаких пространных рассуждений — только прагматичный подход.
За 5 глав Дмитрий Соболев понятно и подробно расскажет:
- что вообще такое чай, как физические и химические процессы влияют на его качество;
- как чай выращивается, культивируется и зачем это нужно;
- чем на самом деле различаются белый, зеленый и красный чаи, а также почему фруктовый чай вообще нельзя так называть;
- как дегустировать напиток профессионально, научиться ощущать оттенки вкуса и почему удовольствие здесь ни при чем;
- наконец, как заваривать чай по всем правилам, чтобы всегда получать стабильно вкусный напиток.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»