ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
ЛЕГЕНДАРНАЯ КНИГА, НАПИСАННАЯ ЖЕНЩИНОЙ-РАБЫНЕЙ.
Для поклонников книги «12 лет рабства» и фильма «Прислуга».
Более 50 000 отзывов на Goodreads. Бестселлер в Америке, Великобритании и Японии.
Входит в Топ-25 книг, изменивших ход истории, и включена в школьную программу США по литературе.
Северная Каролина. Начало XIX века. До отмены рабства еще полвека.
Линда родилась рабыней, но до шести лет не знала об этом. У нее было счастливое детство, однако после смерти родителей и доброй хозяйки она остается сиротой и переходит в собственность доктора Флинта. Линде приходится терпеть домогательства хозяина и ревность его жены. Она готова бороться до конца. Но когда доктор Флинт угрожает продать ее детей, если она не подчинится, Линда придумывает отчаянный план побега, пытаясь обеспечить свободу себе и своим детям.
ОТЗЫВЫ:
«Венец творчества… Автор создала новую литературную форму — объединила сагу чернокожих рабов и сентиментальный женский роман — получилась сага чернокожей женщины». —The New York Times
«Северяне совершенно ничего не знают о рабстве. Они думают, словно это лишь вечная неволя. Они не имеют представления о глубине унижения, которое скрыто в этом слове — РАБСТВО; а если бы имели, то не ослабляли бы усилий, пока столь ужасная система не была бы повергнута». — Уроженка Северной Каролины
Северная Каролина. Начало XIX века.
Линда родилась рабыней, но до шести лет не подозревала об этом. У нее было радостное детство и любящая семья. Но в будущем вместо счастливого замужества и материнства ей была уготована роль безмолвной вещи, вечной прислуги. Когда родители умирают, она оказывается на аукционном помосте, где ее продают новому господину.
Каждый день девушке приходится терпеть домогательства хозяина, ревность его жены, тяжелую работу под палящим солнцем на плантации. За побег ждет тюрьма или даже смерть. Пока в один из дней она не решит положить конец несправедливости и начать бороться за свою свободу.



Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus


Премьера запланирована на осень 2028 года

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа