Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Михайлова и другие мастера криминального жанра недаром любят детективные рассказы так же, как и романы. Короткие остросюжетные истории, вышедшие из-под их пера, удивляют разнообразием сюжетов, актуальностью тем и, конечно, блестящим стилем. Читайте и наслаждайтесь! Оригинальные сюжеты, яркие герои и тонкий юмор подарят вам минуты настоящего удовольствия!
В какой день можно получить максимум любви, внимания и улыбок? Конечно же, в день рождения! Даже если не хочется считать года, всегда приятно получать искренние и теплые поздравления. Но иногда все идет не по плану, и даже в этот праздничный день случаются непредсказуемые происшествия… Об этом остросюжетные рассказы наших любимых писателей — Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых, Евгении Михайловой — и других популярных авторов. Их действие происходит именно в день рождения!

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»