НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Эта книга была написана для читателей по всему миру. Не только для ценителей издательства Devolver Digital или любителей видеоигр, но и для тех, кому на это наплевать или кто ничего об этом не знает. Почему? Потому что это универсальная история, где чередуются моменты огорчения, сомнения, надежды и радости.
Devolver — это синоним независимых игр с ярко выраженной индивидуальностью. Компания выделяется среди крупных издателей видеоигр своим бунтарским панк-духом и невероятным талантом к бизнесу.
Вы знаете Devolver по играм:
• Hotline Miami
• Enter The Gungeon
• Cult Of The Lamb
• Serious Sam
• Shadow Warrior
• The Talos Principle
• The Messenger
• Inscryption
Перед вами результат всестороннего исследования журналистов Батиста Пейрона и Пьера Можена. Эта яркая иллюстрированная книга рассказывает полную, ранее неизвестную историю Devolver, основанную на словах более чем сорока сотрудников компании, включая пятерых основателей.
«Это не просто книга об играх и бизнесе — это искреннее путешествие по мечтам и проблемам коллектива Devolver, которому присущ панковский дух. Среди историй этой книги есть и рассказ о моей компании, о наших трудностях, радостях и нашем уникальном взаимодействии с Devolver. Но самое главное, что это книга о людях, которые создали уникальную культуру, где любовь к играм превыше всего». — Геннадий Потапов, CEO, General Arcade
«Devolver Digital можно назвать уникальной компанией. Мы начали работать с ребятами оттуда, когда в их штате не было и десяти человек. До сих пор удивляет, насколько точно они чувствуют, во что хотят играть люди, и насколько в Devolver открыты для любых идей. Эта книга интересно расскажет об устройстве этого коллектива».
Сергей Шубин, CTO, General Arcade
Перед вами результат всестороннего исследования журналистов Батиста Пейрона и Пьера Можена. Эта яркая книга рассказывает полную, ранее неизвестную историю Devolver, основанную на словах более чем сорока сотрудников компании, включая пятерых основателей.

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры