ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ?..
История о «мальчике, который выжил» давно выбралась за пределы книг и ожила не только в виде киноадаптаций, но и как интерактивные развлечения.
Вас ждёт подробная история о взлётах и стремительных падениях игр по волшебной вселенной, а содержание будет интересно не только любителям игровой индустрии, но и тем, кто в игры не играет, но всегда мечтал попасть в Хогвартс.
Вы узнаете:
– Какие игры по «Гарри Поттеру» прошли проверку временем, а какие были позабыты.
– Чем игры, помимо интерактивности, отличаются от экранизаций.
– Как ушлые пираты взяли франшизу на абордаж, превратив игру про Аладдина в игру про мальчика-волшебника.
«Подозреваю, что Семён Костин где-то нашёл маховик времени. Иначе сложно объяснить, как ему удалось перелопатить столько источников, (пере)пройти такое количество игр и выдать всеобъемлющее исследование, которое при всей его энциклопедичности невероятно интересно читать». — Александр Куликов, тайм-тревел-блогер

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких