«Его Превосходительство Бенито Муссолини, глава правительства, дуче фашизма и основатель империи» — такой титул получил итальянский политический деятель и лидер Национальной фашисткой партии в 1937 году. Политическую карьеру Муссолини начал еще до Первой мировой войны в качестве участника Итальянской Социалистической партии. Однако, быстро разочаровавшись в деятельности социалистов, он увлекся фашистской идеологией. Впоследствии Муссолини стал одним из основателей итальянского фашизма, а в 1922—1943 годах возглавлял Италию как премьер-министр.
Журналист и специалист по политической истории Италии Альдо Каззуло рассказывает о политике и жизни вождя Бенито Муссолини, представляя его не только как жестокого правителя, но и как обыкновенного человека со всеми его пороками и слабостями, безжалостного даже к самым близким.
Из этой книги вы узнаете:
- Какую цену заплатил Бенито Муссолини за власть?
- Что превратило его из многообещающего лидера в кровавого диктатора?
- Как политика дуче повлияла на судьбу итальянского народа?

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах