Книга «Кем гордится Москва» расскажет о выдающихся жителях Москвы, которые навсегда вошли в историю нашей страны!
В ней представлены известные поэты и писатели, ученые и изобретатели, актеры и музыканты, герои, чьи имена знает весь мир.
Когда-то они были обычными мальчиками и девочками и даже не думали, что однажды станут легендами. Пусть их истории вдохновят и тебя на большие свершения!
Из книги вы узнаете:
• Кто издал первую печатную книгу в России и зачем придумал пробелы между словами.
• Как спектакль Сергея Образцова вошел в «Книгу рекордов Гиннесса».
• Какая девочка стала первым профессором математики.
• В каком районе Москвы родились многие будущие знаменитости — купцы, писатели и великие деятели.
Издание наполнено яркими иллюстрациями, понятным текстом и интерактивными заданиями — все для того, чтобы чтение стало не только интересным, но и полезным.
Книга «Самые знаменитые москвичи» расскажет о выдающихся жителях Москвы, которые навсегда вошли в историю нашей страны!
Книга наполненп интерактивными заданиями, понятным текстом — все для того, чтобы чтение стало не только интересным, но и полезным.

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим