В мире продано более 1,3 миллиона экземпляров в 22 странах.
Роман, а затем и его экранизация, вызвали серьезную полемику в обществе (один из главных социальных романов года в Южной Корее и в мире).
Роман о роли женщины в прогрессивной стране, где, на первый взгляд, царят либеральный порядки.
«Не просто захватывающая книга, но настоящее зеркало общества. Смелости автора хватило на то, чтобы изобразить нас такими безликими, какие мы есть на самом деле». — Korean Literature Now
«Книга, издание которой имело уникальные последствия». — RM, участник группы BTS
«После прочтения этой книги я посмотрела на многие вещи иначе. Он напомнил мне о несправедливом обращении, с которым я сталкивалась как женщина. Это чувство застало меня врасплох». — Чхве Су Ён, участница группы Girls' Generation
«Этот роман — доказательство коллективного женского опыта, который, увы, часто несправедливо принижается». — New York Review of Book
Ким Чжи Ен – одно из самых распространенных корейских имен для целого поколения. Таким образом, героиня этого романа – фактически любая современная южнокорейская женщина, чья мать после ее рождения была вынуждена извиняться перед родителями мужа за то, что ее ребенок – девочка.
В этом романе Ким Чжи Ен проходит путь от детства до материнства и рассказывают свою историю мужчине-психиатру, типичному гражданину своей страны.
Ким Чжи Ен сталкивается с глубоко укоренившейся гендерной дискриминацией на каждом этапе своей жизни, и это глубоко поражает, поскольку у международного сообщества Южная Корея уже много лет ассоциируется с высокоразвитой, прогрессивной культурой

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр