НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Перед вами не просто книга о портретах — это полноценное и увлекательное путешествие по всей истории искусства на примерах изображений людей.
Простым и понятным языком авторы этой книги, университетские преподаватели Марина Иванова и Ирина Волкова, рассказывают об искусстве, о том, как оно зародилось и менялось на протяжении веков, от наскальных рисунков до перформанса.
Эта книга станет вашим проводником в искусстве разных времен, подскажет, как перестать путать эпохи, поможет раз и навсегда разложить по полочкам историю искусства, начать ориентироваться в стилях и направлениях. А многочисленные цветные иллюстрации дополнят впечатление.
Также специально для книги авторы записали серии подкаста, доступные по QR-коду в начале каждой главы.
Читайте, смотрите, слушайте — погружайтесь в искусство!
Перед вами увлекательное путешествие в мир искусства от первобытных времен до современности! Простым и легким языком авторы этой книги, университетские преподаватели Марина Иванова и Ирина Волкова, расскажут вам о портретном искусстве, как оно зародилось и менялось на протяжении веков, как менялся наш идеал красоты — от дородной палеолитической Венеры до подтянутых спортсменок ХХ века.
Эта аудиокнига станет вашим проводником в искусстве разных времен и народов, а многочисленные цветные иллюстрации дополнят удовольствие от чтения.
Также специально для книги авторы записали серии подкаста, доступные по ссылке в начале каждой главы. Читайте, смотрите, слушайте — погружайтесь в искусство!

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью