Перед вами не просто книга о портретах — это полноценное и увлекательное путешествие по всей истории искусства на примерах изображений людей.
Простым и понятным языком авторы этой книги, университетские преподаватели Марина Иванова и Ирина Волкова, рассказывают об искусстве, о том, как оно зародилось и менялось на протяжении веков, от наскальных рисунков до перформанса.
Эта книга станет вашим проводником в искусстве разных времен, подскажет, как перестать путать эпохи, поможет раз и навсегда разложить по полочкам историю искусства, начать ориентироваться в стилях и направлениях. А многочисленные цветные иллюстрации дополнят впечатление.
Также специально для книги авторы записали серии подкаста, доступные по QR-коду в начале каждой главы.
Читайте, смотрите, слушайте — погружайтесь в искусство!
Перед вами увлекательное путешествие в мир искусства от первобытных времен до современности! Простым и легким языком авторы этой книги, университетские преподаватели Марина Иванова и Ирина Волкова, расскажут вам о портретном искусстве, как оно зародилось и менялось на протяжении веков, как менялся наш идеал красоты — от дородной палеолитической Венеры до подтянутых спортсменок ХХ века.
Эта книга станет вашим проводником в искусстве разных времен и народов, а многочисленные цветные иллюстрации дополнят удовольствие от чтения.
Также специально для книги авторы записали серии подкаста, доступные по ссылке в начале каждой главы. Читайте, смотрите, слушайте — погружайтесь в искусство!

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»