Комплект из 2 книг - платите меньше, читайте больше!
В состав входят: Юмористические рассказы
Комплектом выгоднее, чем покупать книги по отдельности.
Юмористические рассказы
Михаил Зощенко — русский и советский классик, автор детских рассказов, чьи ироничные произведения обнажают человеческие пороки. В сборник вошел цикл сатирических и комических новелл «Голубая книга», которые автор назвал «краткой историей человеческих отношений». Сценки из жизни о любви, деньгах, коварстве и неудачах знакомят с меркантильной молочницей, сдающей мужа в прокат в обмен на червонец; мужчиной, который решает жениться на бухгалтере и обеспечить себе жизнь; измотанном болезнями и годами
Леля и Минька (сборник рассказов)
В книге собраны веселые и поучительные рассказы о тех временах, когда автор сам был мальчишкой. Ведь Леля — сестра писателя, а Минька — он сам.
С этими неугомонными детьми не соскучишься!
Продать калоши гостей, чтобы купить мороженое?
Пугать прохожих коробкой с лягушкой?
Отправиться в путешествие в поисках индейцев?
Через шалости и приключения юные герои познают мир, учатся быть добрыми и смелыми, брать ответственность за свои поступки.
Книга подходит для чтения со взрослыми и для самостоятельных занятий в школе и дома.
В состав сборника входят произведения, включенные в школьную программу: «Калоша», «Ёлка», «Золотые слова» и др.
*Цена комплекта рассчитана исходя из базовых цен. Во время акционных предложений цена отдельных книг может меняться

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви