1) Тэд Уильямс, суперзвезда фэнтези, спустя 25 лет возвращается в мир "Светлого Арда" с новой трилогией!
2) По словам Джорджа Р.Р. Мартина, он начал писать "Игру престолов" под впечатлением романов Тэда Уильямса.
3) Одна из любимых книг Патрика Ротфусса.
4) Острый сюжет, невероятно проработанный мир со своей культурой, историей и мифологией.
5) Классический и неподражаемый образец эпической фэнтези, уровня "Властелина Колец" Джона Толкина.
"Игру престолов" я писал под впечатлением от книг Тэда Уильмса. Это одна из моих самых любимых фэнтезийных серий". - Джордж Р.Р. Мартин
"Сногсшибательно... Открывает новый путь для всей современной фэнтези". - Патрик Ротфусс
"Неотразимый, глубокий и великолепно написанный роман. Топ в жанре". - Брендан Сандерсон
Второй том эпической фэнтези Тэда Уидьямса "Корона из ведьминого дерева".
Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса.
На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона... И, наконец,величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг