Читать или не читать? Главное – начать…
Иногда самое страшное преступление начинается не с убийцы… а с плана дома.
В новом выпуске проекта КРАТКО, Юй Сы, писательница и переводчик с китайского, расскажет о японском романе «Странный дом», написанном одним из самых загадочных и мистических авторов современности.
Кто такой Укэцу и почему он скрывает лицо за белой маской?
Почему его роман стал литературным феноменом?
И как безобидные архитектурные планы превращаются в ключ к расследованию убийства?
«Странный дом» — это хонкаку-детектив, где зло прячется на виду, среди чертежей, а само здание постепенно раскрывается как тщательно сконструированный механизм, созданный, чтобы расправляться со своими жителями. Потому что иногда самое страшное — не то, что происходит в доме, а то, для чего он был построен.
Данный обзор не заменяет полного произведения. Советуем ознакомиться с полной версией романа. Обзор создан и используется в информационных, культурных целях и в целях привлечения внимания читателей к чтению произведения.
О проекте:
Авторы бестселлеров, блогеры и литературные эксперты расскажут о книгах, которые стоят вашего внимания. Ярко, интересно, а главное – КРАТКО.

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось