Моше Фельденкрайз считал, что все мы обладаем необычайными способностями. Все, что нам нужно для того, чтобы раскрыть весь наш потенциал, — это правильный метод и немного практики. По мнению Фельденкрайза, наиболее важным, ключевым фактором в этом является движение. Мы можем очень многое узнать о себе и о процессе изменений, если будем обращать внимание на ощущения наших мышц и суставов, гравитации и баланса, а также на то, как мы приступаем к выполнению той или иной задачи, - и привносить такую осведомленность во все сферы нашей деятельности. Эта книга позволит каждому оценить свои сильные и слабые стороны физического развития, связать их со здоровьем и проработать неправильные паттерны поведения, привнеся в них осознанности.
Перед вами первая книга доктора Фельденкрайза, написанная для массового читателя. Простота изложения и глубокий анализ причин, приводящих к различным патологическим изменениям в теле человека, делают издание полезным не только для профессионалов, но и для обычных людей. Вы узнаете, какая связь существует между привычными позами и внутренними конфликтами, как они влияют на физическое здоровье. Научитесь осознанно исправлять привычные негативные сценарии поведения и формировать здоровую мышечную структуру для излечения от хронических болезней.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось