СЕРГЕЙ РЯЗАНСКИЙ — космонавт, Герой России, совершил два полета в космос. Первый ученый, ставший командиром экипажа космического корабля во время полета 2017 года. Провел на орбите больше 300 суток.Четырежды выходил в открытый космос.
Космонавтам на встречах и в социальных сетях задают много различных вопросов о космонавтике. Ответы на самые популярные и интересные из них вы найдете на страницах этой книги.
- Тяжело ли быть космонавтом?
- Почему Земля не плоская?
- Почему МКС не падает?
- Что космонавты берут с собой на станцию?
- Что чаще всего ломается на станции?
- Что делать, если скафандр разгерметизируется?
- Чем занимаются космонавты после полета?
"Как попасть в отряд космонавтов?", "Что вы едите на борту космического корабля" "Есть ли интернет на МКС?", "Плоская ли Земля?" - эти и другие вопросы постоянно задают космонавтам.
Космонавт Сергей Рязанский в этой книге отвечает на вопросы, которые интересуют многочисленных любителей космонавтики.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца