Жизнь предлагает тебе тысячу возможностей... Все, что нужно сделать — просто воспользоваться одной из них.
Пережив болезненный развод и мечтая начать жизнь с чистого листа, Фрэнсис Мэйес решается на авантюру — покупку старинной виллы в солнечной Италии. На ее пути встречается множество преград: семья против ее переезда из Сан-Франциско, а ветхому дому срочно требуется капитальный ремонт. Но Фрэнсис не падает духом, и вскоре в ее жизни происходят перемены, которые помогают ей обрести саму себя и начать жить счастливо. Она заводит новые знакомства, мечтает, любит, постигает тонкости местной кухни и пишет книгу, которая очень скоро сделает ее известной на весь мир.
Культовый бестселлер на протяжении 25 лет.
Фрэнсис Мэйес — поэтесса, мемуарист, публицист и писательница. Ее роман о жизни в Италии быстро стал популярным и в течении двух лет возглавлял список бестселлеров The New York Times. По книге был снят одноименный фильм.
«Со страниц веет ароматами пряных трав и фруктов, слышны веселые голоса жителей Кортоны, стук каблуков по старинной брусчатке, звон колоколов. Останется приятное послевкусие и ощущение, что вы какое-то время прожили в Тоскане. Располагайтесь поудобнее, вас ждет увлекательное путешествие в Италию!» — Мила Ульченко, автор и создатель блога www.unarussainitalia.ru
Тоскана - настоящий рай на земле, уникальное сочетание истории, культуры и традиций. В этот регион Италии хочется возвращаться снова и снова. Что и сделала Фрэнсис Мэйес. Не устояв перед соблазном купить фермерский дом в окрестностях Кортоны, она вырвалась из суеты Сан-Франциско и решила наслаждаться солнцем, ароматами фруктов и трав, изучать этрусские традиции, мечтать и постигать тонкости местной кухни.
Прекрасный язык автора, обилие деталей, яркий колорит, сезонные рецепты - вместе с Мэйес ты будто отправляешься в путешествие по живописным уголкам сельской Италии, становишься сопричастной к классической архитектуре и заново открываешь себя.

10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»
