«Некоторые люди предначертаны друг другу Богом.
Как ни крути, где бы они ни были, с кем бы они ни были, Судьба по указанию свыше сведёт двух человек, чтоб создать единое».
Дебютный роман поэтессы и писательницы Шахназ Сайн полон тайн, неожиданных поворотов и мистических столкновений. Любовный треугольник переплетается здесь с мрачными тайнами закрытого семейства, а месть и предательство идут рука об руку с самоотречением и виной.
Санкт-Петербург. Наше время. 25-летняя Мира встречается с влиятельным Ибрагимом Асадовичем, который делится с ней печальной историей своей семьи: его младшая дочь Лейла погибла в пожаре пять лет назад при странных обстоятельствах. Он показывает ей фотографию, на которой Мира выглядит как точная копия Лейлы. Ибрагим предлагает Мире выгодную сделку: в обмен на щедрое вознаграждение она должна провести последние месяцы жизни его умирающей жены Махиры в их доме, чтобы помочь ей найти покой. Согласившись на предложение, Мира оказывается втянутой в опасную игру: за ней следит таинственный незнакомец и никто не желает раскрывать семейные тайны.
Сможет ли новая любовь победить старую месть? И успеет ли Мира разобраться в мрачном прошлом и преследующих ее таинственных знаках прежде, чем повторит судьбу своей загадочной близняшки? Ведь на кону не только ее будущее, но и ее жизнь.
Шахназ Сайн родилась 1 июня 1994 года в Азербайджане. Является автором сборников стихов «365 воинов внутри меня» и «На минном поле расцвели сады», за полтора года прошедших порог в 70 тыс. экземпляров и 40 млн просмотров в соцсетях. С 19 лет начала публиковать свои истории во «ВКонтакте», собрав первую маленькую аудиторию. С 2021 ведет блоги под ником @Sayin.5, которые читает более 250 тыс. человек.
Санкт-Петербург. Наше время. 25-летняя Мира встречается с влиятельным Ибрагимом Асадовичем, который делится с ней печальной историей своей семьи: его младшая дочь Лейла погибла в пожаре пять лет назад при странных обстоятельствах. Он показывает ей фотографию, на которой Мира выглядит как точная копия Лейлы. Ибрагим предлагает Мире выгодную сделку: в обмен на щедрое вознаграждение она должна провести последние месяцы жизни его умирающей жены Махиры в их доме, чтобы помочь ей найти покой. Согласившись на предложение, Мира оказывается втянутой в опасную игру: со временем она понимает, что пожар вряд ли был случайностью, к тому же за ней следит таинственный незнакомец и никто не желает раскрывать семейные тайны.

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви