Сбои в операциях, кассовые разрывы, демотивация сотрудников при задержке выплат, штрафы и мошенничество — к этому приводит неграмотное управление финансами.
Автор книги рассказывает, как должна быть выстроена работа финансового руководителя.
Он предлагает организовать управление финансами на базе постановки целей по методике OKR (Objectives and Key Results), адаптивного планирования и проактивного управления рисками. OKR способствует переходу от линейного мышления и оптимизации к гибкому (Agile) управлению.
Благодаря этому вы свяжете в единую систему управление людьми, индивидуальные и групповые планы, продуктовые метрики, планы развития и бюджетирования, достижение стратегических целей компании и ее акционеров.
«Мне близка концепция финансового бизнес-партнерства. Денис показывает, что переход к роли бизнес-партнера — это шанс роста для любого финансиста.
Через инструменты, подходы и опыт автора рисуется портрет современного финансового менеджера.
Рекомендую книгу для развития финансовых компетенций и продвижения по карьерной лестнице!» — Станислав Кутузов, основатель и генеральный директор сервиса «Финансист»
«Эксперность и опыт, которыми делится автор, дают отличную возможность для внутреннего диалога о решениях и подходах, с которыми сталкиваются современные финансисты». — Илья Латышев, финансовый директор «Яндекс Финтех»

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии
