ГЕРА - идеальная жена для успешного мужчины… или женщина, которая все силы тратит для поддержания красивого фасада.
АПОЛЛОН – тот, в кого вы влюбитесь с первого взгляда… и кто методично разрушит критикой вашу самооценку.
АРТЕМИДА – способна пронзить стрелой любую цель… но не видит мужчин, достойных своей стрелы.
Архетипы по греческой мифологии – метафорический и красивый способ понять себя и окружающих. Каждый из 8 женских и 8 мужских Богов-архетипов великолепен в одной из сфер жизни (СИЛА АРХЕТИПА), но, зацикливаясь на ней, может уйти в ДЕСТРУКТИВНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ.
Из книги вы узнаете: как каждый архетип влияет на нашу жизнь и на то, какими нас видят окружающие; как использовать Силы разных архетипов, чтобы нивелировать Деструктивное проявление и преуспеть в разных сферах жизни; союзы с какими архетипами усилят вас и помогут расти.
БОНУС: Внутри карты с архетипами.
Архетипы – один из самых увлекательных разделов психологии.
Как только мы узнаем себя в том или ином архетипе, как только понимаем, что наши, как нам всегда казалось, осознанные решения и выбор - это часть сценария развития архетипа, мы получаем мощные прозрения.
Знание Архетипов позволяет нам: менять роли так, чтобы максимально ярко проявляться в разных сферах жизни; формировать личный бренд – то, как видят и «считывают» нас окружающие; разбираться в людях и создавать гармоничные союзы с теми, кто усиливает нас и помогает расти.
В книге 8 женских и 8 мужских архетипов из Пантеона Олимпийских богов, а также: сила и деструктивное проявление каждого из них; как архетипы влияют на развитие психосоматики; практические способы проявить и усилить в себе тот или иной архетип; фильмотека, чтобы научиться легко распознавать архетипы в окружающих.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось