Любящая доброта – это неэгоистичная любовь без привязанности, которую вы можете направить на любое живое существо на Земле. Это прямой путь к счастью, ведь любящая доброта – первое из четырех безмерных состояний ума наряду с состраданием, сорадованием и равностностью.
Буддийский монах тибетской традиции Лобсанг Тенпа этой лекцией запускает цикл из шести семинаров, в которых последовательно разберет практику любящей доброты по четырем сферам психического равновесия. Об этих сферах много писали психолог Пол Экман и исследователь тибетского буддизма доктор Алан Уоллес: волеизъявление (конация), постижение (когниция), эмоции и внимание. Каждую из них нам необходимо проработать, чтобы достичь устойчивого внутреннего благополучия. Тренер осознанности Лобсанг Тенпа начнет с внимания.
Вы узнаете, что подразумевается под практикой любящей доброты и какими способами достичь этого состояния. Автор подробно остановится на методике успокоения тела, речи и ума в естественном состоянии и поможет вам развить бо́льшую пластичность и устойчивость внимания.

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями