Токсичная продуктивность — проклятие современного мира. По наблюдениям психотерапевта Исраа Насира, от нее страдает как минимум две трети работающего населения. Люди изводят себя чувством вины за то, что делают недостаточно: не закрывают все сто пунктов из списка задач, пропускают важные письма, отвлекаются на сериалы или соцсети, когда могли бы работать на результат. Как итог: повальное выгорание, хронические депрессии и недовольство собой. Эта книга — бережное руководство по избавлению от токсичной продуктивности. В ней Исраа Насир исследует природу феномена и объясняет, как перестать быть его жертвой.
Книга помогает:
• Понять, что в вашем случае запускает механизм токсичной продуктивности.
• Вычислить, какие триггеры создают внутреннее напряжение.
• Освоить техники, которые помогут выйти из режима самоедства.
• Узнать, как достигать целей, не истощая себя.
Токсичная продуктивность — проклятие современного мира. По наблюдениям психотерапевта Исраа Насира, от нее страдает как минимум две трети работающего населения. Люди изводят себя чувством вины за то, что делают недостаточно: не закрывают все сто пунктов из списка задач, пропускают важные письма, отвлекаются на сериалы или соцсети, когда могли бы работать на результат. Как итог: повальное выгорание, хронические депрессии и недовольство собой. Эта аудиокнига — бережное руководство по избавлению от токсичной продуктивности. В ней Исраа Насир исследует природу феномена и объясняет, как перестать быть его жертвой.
Аудиокнига помогает:

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года