В сборник Татьяны Устиновой «Настоящее» вошли рассказы автора, написанные в разные годы. За что мы любим такие короткие остросюжетные истории? За то, что до конца пытаемся угадать преступника и никогда не досадуем, что ошиблись. Ведь если не отгадали – детектив отличный. За то, что автор Татьяна Устинова уверенно наносит штрихи и мазки – полотно получается сочным, ярким, объемным и всегда живым, будь то роман или рассказ. За то, что любовь – обязательный приз, не дар, принесенный в жертву, не несчастная и возвышенная, а простая, человеческая, немного неровная и часто со странностями – но искренняя и настоящая, которая только может случиться. В сборник входят следующие произведения: «Третий четверг ноября», «Там, где нас нет», «Ангел пролетел», «Часы с секретом»,
«Никогда я не был на Босфоре».
"Я пишу истории о любви, которая сама по себе и есть окончательная награда, если она не больная, не бешеная, не выматывающая душу. Иногда я придумываю к ней красивые декорации – дома, машины, лужайки, а иногда и декораций никаких не придумываю, полным-полно историй, где герои живут в панельных домах и работают, скажем, в больнице!.. Это вам так сгоряча кажется, что все они про золушек. Ничего подобного".
Татьяна Устинова

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»