Венеция — не только самый загадочный и манящий город на земле. Своей особенной кухней он отличается от остальной Италии. Как, собственно, и вся Северная Италия. Юлия Евдокимова — великолепный рассказчик, наблюдательный путешественник и тонкий ценитель итальянской кухни. Она изъездила Италию вдоль и поперек и теперь с помощью новой книги колесит уже вместе с нами по дорогам Венето, Пьемонта, Трентино, Ломбардии, водит по улочкам и площадям Венеции, Вероны, Падуи, восхищается дивными видами озер Гарда и Маджоре, подымается в сумасшедше прекрасные Альпы и везде приглашает зайти в маленькие траттории и таверны пообедать или поужинать и узнать рецепты особенных блюд. 120 рецептов и 100 фотографий. И все секреты Северной Италии в придачу!
Эта книга приглашает в Италию под сенью Альп. Отсюда, от горных вершин и озер, старинных городов и маленьких деревень и начинается Италия. Мы приготовим венецианскую пасту с анчоусами и попробуем богатые блюда Вероны, узнаем секреты приготовления настоящего гуляша, зайдем в старейшее кафе Падуи и в гости к тирольскому повару, переночуем в старом монастыре и погуляем по древним замкам, услышим легенды и запишем новые рецепты. Но прежде всего книга приглашает в Венецию, таинственную и прекрасную, раскрывает ее секреты и тайные уголки, делится ее вкусными рецептами.

Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года