Венеция — не только самый загадочный и манящий город на земле. Своей особенной кухней он отличается от остальной Италии. Как, собственно, и вся Северная Италия. Юлия Евдокимова — великолепный рассказчик, наблюдательный путешественник и тонкий ценитель итальянской кухни. Она изъездила Италию вдоль и поперек и теперь с помощью новой книги колесит уже вместе с нами по дорогам Венето, Пьемонта, Трентино, Ломбардии, водит по улочкам и площадям Венеции, Вероны, Падуи, восхищается дивными видами озер Гарда и Маджоре, подымается в сумасшедше прекрасные Альпы и везде приглашает зайти в маленькие траттории и таверны пообедать или поужинать и узнать рецепты особенных блюд. 120 рецептов и 100 фотографий. И все секреты Северной Италии в придачу!

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников