text!Книга посвящена природным памятникам и уникальным достопримечательностям России, таким как Петергоф, Троице-Сергиева лавра, озеро Селигер, Мамаев курган, Эльбрус, Байкал, Долина гейзеров, и многим другим.
Издание богато иллюстрировано и подробно рассказывает о каждом месте, представленном в нем. Для удобства книга разделена на семь глав - по федеральным округам России. Новый Иерусалим в Московской области, Ладожское озеро и Выборгский замок в Ленинградской области, плато Мань-Пупу-Нёр на Урале, Кунгурская Ледяная пещера в Пермском крае, Иволгин дацан и озеро Баунт в Бурятии, алмазный карьер в Мирном и Полюс холода в Якутии – все эти уникальные сокровища находятся на территории нашей родины.
Вы познакомитесь с самыми красивыми и удивительными местами России, которые должен знать каждый россиянин.
!
date!05.02.2010!

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу