Занятия творческими видами деятельности — рисованием, лепкой, аппликацией, конструированием — очень важны для развития. Ребёнок осваивает ручные действия, приобретает новый сенсорный опыт, учится доводить работу до конца. Развивается его речь, мышление и воображение.
В книге «Творческие занятия. Игры и задания для детей от 3 до 4 лет» вы найдёте интерактивные занятия по рисованию, лепке, аппликации и конструированию на плоскости для детей четвёртого года жизни. Это современная методическая разработка, предлагающая игровой подход к занятиям и самостоятельную работу ребёнка (взрослый читает задание и помогает только в случае необходимости).
Задания расположены в порядке повышения уровня сложности. А чтобы ребёнку не наскучили однотипные занятия, мы перемешали задания по рисованию, лепке, аппликации и конструированию. Для удобства советуем вам вырезать листы с заданиями из блокнота.
Авторская методика Елены Янушко — уникальная методика раннего развития, эффективно применять которую могут даже родители без специальной подготовки! Книга "Творческие занятия. Игры и задания для детей от 3 до 4 лет" предполагает игровой подход к занятиям и самостоятельную работу ребенка.
Занимаясь с малышом по книге "Творческие занятия. Игры и задания для детей от 3 до 4 лет", вы сможете:
- научить ребенка новым техникам рисования и лепки;
- познакомить ребенка с основами плоскостного конструирования;
- показать ребенку разные виды аппликации;
- помочь малышу сделать поделки, которые порадуют его самого, удивят близких и дадут толчок развитию малыша!

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день