Каждая книга серии — это литературная жемчужина.
Рэй Дуглас Брэдбери — лауреат Пулитцеровской премии и классик научной фантастики. Его произведение «451° по Фаренгейту» стало ответом на политику маккартизма, включавшую в себя сожжение прокоммунистической литературы. Это роман-предупреждение. Влиятельные и одурманивающие СМИ однажды всем могут внушить, что пожарные всегда разжигали пожары, а не тушили их.
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой уже 10 лет сжигает книги. Иногда вместе с их хозяевами. Его жена безвылазно сидит в гостиной, стены которой заменяют огромные экраны телевизоров. В ушах у нее «ракушки», в которых постоянно кто-то говорит. Счастливы ли они? Вопрос чудаковатой соседки, любящей цветы и ночные прогулки, озадачивает пожарного. В нем что-то щелкает. Пожарный выхватывает книгу из огня. А дальше… механический пес, погоня в прямом эфире и люди-книги.
Оформление обложки вдохновлено стилями «тихая роскошь» и «old money». Минималистичная серия «Жемчужина. Классика тихой роскоши» создается как изящное дополнение к культовым образам принцессы Дианы и Жаклин Кеннеди. Эти книги могут довершить стильный образ успешной девушки, а также стать частью интерьера квартиры, ресторана, гостиницы и других пространств.
Благодаря металлизированной бумаге создается эффект свечения обложки. Краски мягко и тихо переливаются. На корешке символ книги сделан тиснением серебром, что усиливает эффект внутреннего света. Объемное тиснение фигур создает приятное тактильное ощущение.
Текст напечатан на белой бумаге, мягкой на ощупь. Для серии подобран крупный и удобный шрифт, от которого не устанут глаза.

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами