Для того чтобы школьники научились грамотно писать, нужно не только хорошо знать правила русского языка, но и много тренироваться.
Тренажер, соответствующий ФГОС, содержит практический материал по основным темам русского языка для закрепления и проверки знаний. Разнообразные задания на правописание безударных гласных и согласных в корне слов; приставок и предлогов; глаголов I и II спряжения; существительных 1-го, 2-го и 3-го склонения; окончаний имен прилагательных и т. д. позволит учащимся к завершению 4-го класса структурировать свои знания, в дальнейшем избежать ошибок при письме и довести навык грамотного письма до автоматизма, а проверочные тесты в конце книги покажут, насколько качественно усвоен материал.
Занимаясь по этому пособию, учащиеся смогут:
1) отработать полученные навыки и умения;
2) определить, какие темы вызывают затруднения;
3) повторить пройденный материал;
4) улучшить успеваемость по предмету.
Тренажер, соответствующий ФГОС, содержит практический материал по основным темам русского языка для закрепления и проверки знаний. Разнообразные задания на правописание безударных гласных и согласных в корне слов; приставок и предлогов; глаголов I и II спряжения; существительных 1-го, 2-го и 3-го склонения; окончаний имён прилагательных и т. д. позволят учащимся к завершению 4-го класса структурировать свои знания, в дальнейшем избежать ошибок при письме и довести навык грамотного письма до автоматизма, а тренировочные тесты и проверочная работа в конце книги покажут, насколько качественно усвоен материал.
Пособие можно использовать на уроках русского языка, при дополнительных занятиях дома, для повторения пройденных тем на каникулах и в начале следующего учебного года, а также для подготовки к контрольным работам и ВПР.
Книга окажет неоценимую помощь родителям и педагогам в формировании и закреплении навыков безошибочного письма и развитии орфографической зоркости у четвероклассников.

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года