Лучшая классика для девочек в ярком оформлении! Классический перевод М. Батищевой.
Качественная белая бумага, которая не желтеет со временем, красивые виньетки и нежные цветные форзацы.
Это история о взрослении любимой героини. Теперь Аня Ширли школьная учительница в родной Авонлее. Новая роль становится настоящим испытанием для жизнелюбивой девушки. Но вопреки трудностям Аня не теряет веру в себя и в других людей. Первая любовь, верные друзья и уроки, которые делают тебя мудрее, — разве жизнь не прекрасна?
Книга наполнена светлой радостью и верой в лучшее. Это история для мечтателей с открытым сердцем!
В серии также выходят: «Маленькие женщины», «Аня из Зелёных Мезонинов», «Аня с острова Принца Эдуарда», «Хорошие жёны», «Поллианна».

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн