Странствующие бродячие артисты — мальчик-акробат Сережа, дедушка-шарманщик и дрессированный пудель Арто — путешествуют по Крыму в надежде заработать на хлеб и ночлег. У каждого из них своя непростая история и не очень благополучная судьба. Но их связывает взаимопонимание и дружба, представление о том, что любовь, преданность, честность — подлинные ценности. Они восхищаются щедрой красотой Крыма, умеют радоваться каждому счастливому моменту.
Столкновение принципов человечности с представлениями богатых людей о том, что весь мир служит только им, становятся основой конфликта, а кража друга Арто превращает мальчика Сережу в настоящего борца за справедливость.
Александр Куприн очень любил животных, многие из них жили у него и стали прообразами героев литературных произведений. Животные в произведениях Куприна — обладатели лучших качеств.
Произведения Куприна учат человечности, искренности, верности, честности, способности сопереживать и ценить друг друга.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны