Странствующие бродячие артисты — мальчик-акробат Сережа, дедушка-шарманщик и дрессированный пудель Арто — путешествуют по Крыму в надежде заработать на хлеб и ночлег. У каждого из них своя непростая история и не очень благополучная судьба. Но их связывает взаимопонимание и дружба, представление о том, что любовь, преданность, честность — подлинные ценности. Они восхищаются щедрой красотой Крыма, умеют радоваться каждому счастливому моменту.
Столкновение принципов человечности с представлениями богатых людей о том, что весь мир служит только им, становятся основой конфликта, а кража друга Арто превращает мальчика Сережу в настоящего борца за справедливость.
Александр Куприн очень любил животных, многие из них жили у него и стали прообразами героев литературных произведений. Животные в произведениях Куприна — обладатели лучших качеств.
Произведения Куприна учат человечности, искренности, верности, честности, способности сопереживать и ценить друг друга.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

