Книга в коллекционном переплёте ручной работы, изготовленном в лучших традициях переплётного искусства, отпечатана на белой бумаге с лёгкой текстурой.
В тексте — более 120 редких фотографий, репродукций и графических изображений.
Цветные иллюстрации отпечатаны на специальных листах из высокобелой мелованной бумаги и вшиты в книгу. Переплёт из фактурной переплётной кожи натурального дубления красно-коричневого цвета украшен по авторским рисункам двумя вида тиснения. Тончайшее золотое и рельефное глубокое тиснение великолепно передаёт стиль эпохи «русский ампир». Передняя сторонка украшена ростовым портретом графа Аракчеева. Форзацы из дизайнерской тонированной бумаги идеально подобраны по цвету к переплёту.
Зеркальные обрезы вызолочены вручную.
Капталы и ляссе шёлковые, золотистые.

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты