Эта шпаргалка для разумных садоводов поможет вам создать на своем участке здоровый, красивый и ухоженный плодовый сад, который весной будет радовать пышным цветением, а летом и осенью - вкусными ягодами и сочными плодами. В понятном и пошаговом формате изложена информация о сроках и способах посадки, правила выбора саженцев, подготовки почвы, обрезки, полива, защиты от болезней и вредителей и многом другом.
В этой книге вы найдете 100 самых актуальных и понятных советов на любой вопрос, который возникает у большинства садоводов!
Как составить план будущего сада и разбить участок?
Как выращивать яблоню, вишню, грушу, смородину и другие культуры?
Когда и как проводить обрезку, подкормку и формировку?
Чем лучше подкармливать и защищать, чтобы не нанести вред урожаю?
Как добиться богатого урожая фруктов и ягод?
Какие деревья посадить, и сколько их нужно на 6 сотках?
Эта книга специально для тех, кто хочет всегда иметь под рукой полезный мини-справочник со всеми актуальными советами по выращиванию плодово-ягодных культур. В ней вы найдете все самое важное о популярных садовых культурах – яблоне, груше, вишне и других. Каждому садоводу пригодятся 100 простых и понятных советов о посадке, прививке, подкормке этих растений, вредителях и болезнях, способах борьбы с ними и многом другом.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
