Эта шпаргалка для разумных садоводов поможет вам создать на своем участке здоровый, красивый и ухоженный плодовый сад, который весной будет радовать пышным цветением, а летом и осенью - вкусными ягодами и сочными плодами. В понятном и пошаговом формате изложена информация о сроках и способах посадки, правила выбора саженцев, подготовки почвы, обрезки, полива, защиты от болезней и вредителей и многом другом.
В этой книге вы найдете 100 самых актуальных и понятных советов на любой вопрос, который возникает у большинства садоводов!
Как составить план будущего сада и разбить участок?
Как выращивать яблоню, вишню, грушу, смородину и другие культуры?
Когда и как проводить обрезку, подкормку и формировку?
Чем лучше подкармливать и защищать, чтобы не нанести вред урожаю?
Как добиться богатого урожая фруктов и ягод?
Какие деревья посадить, и сколько их нужно на 6 сотках?
Эта книга специально для тех, кто хочет всегда иметь под рукой полезный мини-справочник со всеми актуальными советами по выращиванию плодово-ягодных культур. В ней вы найдете все самое важное о популярных садовых культурах – яблоне, груше, вишне и других. Каждому садоводу пригодятся 100 простых и понятных советов о посадке, прививке, подкормке этих растений, вредителях и болезнях, способах борьбы с ними и многом другом.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов