Сергей Михайлович Бубновский — доктор медицинских наук, профессор, автор безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине — кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела.
Девиз автора: «Ни дня без упражнений!»
На сегодняшний день продано уже более 2 700 000 экземпляров книг Сергея Бубновского!
Причины болей в плече, локте или кисти могут быть самыми различными:
• повреждения мышц и сухожилий плеча,
• перелом ключицы или запястья,
• привычный вывих плеча,
• локоть теннисиста,
• замороженное плечо,
• плечелопаточный периартрит,
• спортивные травмы.
Боли в кисти и лучезапястном суставе или онемение в пальцах могут быть вызваны профессиональной деятельностью: длительной работой на компьютере, однообразными монотонными движениями рук или хроническим сдавливанием пальцев инструментом типа ножниц.
В своей новой книге доктор Бубновский дает простые, но очень эффективные рекомендации по восстановлению здоровья при заболеваниях плеча, локтя и кистей рук без лекарств и подробно описывает упражнения, которые помогут избавиться от болей.
Книга содержит комплекс упражнений (с иллюстрациями, помогающими тренироваться правильно), которые позволят не только восстановить, но и приумножить здоровье!
В этой книге доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского подробно рассказывается об особенностях современной кинезитерапии и о ее практическом применении.
В первой части собраны простые, но очень эффективные рекомендации по восстановлению здоровья при различных заболеваниях плеча, локтя и кистей рук без лекарств и подробно описываются упражнения, которые помогут избавиться от болей.
Вторая часть книги — теоретическое пособие, которое поможет читателям сориентироваться во всем многообразии методов кинезитерапии и выбрать именно тот, который поможет решить конкретные проблемы со здоровьем.

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»