Купили хорошую фотокамеру? Этого совершенно недостаточно, чтобы ваши снимки стали профессиональными. Камера - это тонкий инструмент, который нужно уметь грамотно использовать. Знание основ фотографии просто необходимо, иначе даже самая лучшая камера выдаст кадры, не сильно отличающиеся от сделанных "мыльницей". В книге есть вся необходимая информация: об оборудовании и о параметрах современных камер, о приемах съемки и обработке фотоматериала на компьютере. Упор сделан именно на то, как снимать правильно (а это широчайший спектр вопросов от верной установки настроек камеры и организации освещения до грамотного выстраивания композиции). В книге приведено множество кадров-примеров, причем для каждого указано, при каких параметрах и условиях сделан снимок.
На диске, прилагаемом к книге, есть видеокурс, чрезвычайно полезный для обучения приемам профессиональной фотосъемки. На нем представлены все описанные в книге основные техники. Демонстрацию производит опытный фотограф, так что вы сможете не только освоить теорию, но и увидеть, как она грамотно применяется в реальных задачах.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года