Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага. Чёткий, крупный, удобный для чтения шрифт.
Необыкновенные иллюстрации к книге «Остров сокровищ» нарисовал известный итальянский художник Либико Марайя. Современники называли его Мастером Образа в классической книжной иллюстрации. И не случайно герои и сюжеты, созданные его кистью, обретают удивительную выразительность, уникальные черты и особый колорит. Сам художник называл иллюстрированную книгу театром, в разнообразии которого заключена сама жизнь.
Приключенческий роман Р.-Л. Стивенсона «Остров сокровищ» — это захватывающая история, рассказанная от лица Джима Хокинса, любознательного и отважного юноши. Судьба подготовила ему множество опасностей: встречу с таинственным пиратом в трактире отца, путешествие на корабле в качестве юнги и приключения на самом Острове сокровищ в поиске клада. Подростка ждут испытания, которые дадут ему шанс проявить себя.
В коллекцию с иллюстрациями Либико Марайи вошли книги: Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», Г.-Х. Андерсен «Гадкий утёнок. Сказки», Дж. Барри «Питер Пэн» и Р.-Л. Стивенсон «Остров сокровищ».


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской