Музыкальная книга-плеер — прекрасное сочетание традиционной книги и современных технологий.
Известный автор и иллюстратор Юлия Школьник знакомит маленьких читателей с командой добрых, забавных и очень человечных крысят — отважного моряка Питера, ученого Брейна и любознательного Малыша. Увлекательный, динамичный сюжет адаптирован для детей 2—5 лет. Яркие цветные иллюстрации, как кадры из мультфильма, оживляют ключевые сцены приключений.
Главные ценности книги — дружба, взаимовыручка и вера в себя. Даже самый маленький может стать героем, если не боится быть собой и доверять друзьям. Книга учит не бояться сложных задач, работать в команде и использовать знания как настоящую силу.
Красочное иллюстрированное издание дополнено детским аудиоспектаклем с эффектом полного погружения, который озвучен командой артистов Молодежного музыкального театра «Надежда» и дополнен музыкой современного композитора Л. Блюмина. Запись проигрывается с помощью звукового плеера (плеер работает от двух батареек типа ААА). Яркие, крупные кнопки на панели модуля позволяют слушать историю постранично или полностью, от начала до конца. Время звучания — 23 минуты! Идеальный вариант «сказки на ночь»: пока ребенок слушает книгу и засыпает, взрослые могут заняться своими делами.
Музыкальные книги крайне полезны в процессе воспитания и развития детей от 1 года: способствуют развитию мелкой моторики, образного мышления, речи, формируют эстетическое восприятие. Раннее приобщение ребенка к музыке положительно влияет на развитие интеллекта и дает ощущение психологического комфорта.
Книга сделана из плотного картона с безопасными закругленными уголками. Она предназначена для частого использования, чтобы дети могли слушать книгу самостоятельно. Музыкальная книга-игрушка «Питер, Брейн и Малыш. Большое путешествие» — лучший подарок по любому поводу!

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями