Заключительная часть знаменитого цикла от классика отечественной фантастики.
Суммарный тираж книг Василия Головачёва приближается к 50 миллионам экземпляров. Наука, космические приключения и патриотизм — визитная карточка автора.
Возвращение домой оказывается не таким радостным, как представляли себе попаданцы в реальность Большого Леса.
Недоверие, увольнения, допросы; противостояние спецслужб, в которое оказываются втянуты майор Ребров и бойцы его отряда как военные, так и штатские. Но главное — они чувствуют, что нужны невероятной разумной растительной системе, Лесу, который однажды впустил и приютил их. И подтверждение этому находится быстро. Лес присылает «гонца» с просьбой о помощи.
Но как Реброву и его соратникам снова попасть в параллельную вселенную? Чем они, горстка людей, смогут помочь Лесу величиной с планету?

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов