Для правильного обучения ребенка чтению и письму нужна проверенная, прогрессивная методика. И именно такая методика лежит в основе «Букваря» Надежды Жуковой. Этот «Букварь» помог уже трем поколениям детей быстро и эффективно изучить азбуку, перейти от отдельных букв к слогам и словам и овладеть техникой чтения без ошибок. Общий тираж «Букваря» — более 12 млн экземпляров.
Вы смотрите на вариант издания «Букваря» в удобном уменьшенном формате, которое не занимает много места в детском портфеле или маминой сумочке. Твердый переплет и плотная белая бумага обеспечивают высокую износостойкость книги при длительном и частом использовании.
Надежда Жукова — логопед, кандидат педагогических наук с 30-летним опытом работы с особенными, «трудными» детьми. За годы работы она провела множество исследований по развитию речи дошкольников, что привело к созданию уникальной методики обучения чтению. Она основана на классической педагогике; это не модный «экспресс-метод», а фундаментальный, отточенный на практике, а поэтому действительно эффективный подход. «Букварь» Жуковой имеет рекомендацию Министерства общего и профессионального образования РФ и соответствует ФГОС.
Почему «Букварь» Надежды Жуковой так эффективен:
1. Использование специальной графической схемы (от буквы к букве бежит человечек) помогает ребенку быстрее научиться соединять буквы в слоги.
2. Правильный порядок изучения букв — не в алфавитном порядке, а по принципу частотности и простоты произношения. Сначала идут гласные (А, У, О) и простые согласные (М, Н, С), из которых сразу можно сложить первые слоги и слова («ма-ма», «а-у»). Этот быстрый успех мотивирует ребенка учиться дальше.
3. Предотвращение логопедических ошибок. Продуманная методика предотвращает или корректирует типичные проблемы: перескоки слогов, замены похожих звуков, угадывание конца слова и т.д.
4. Поурочная структура: каждый разворот книги — это готовый урок с четкими заданиями для взрослого и ребенка, что очень удобно для занятий дома.
Пособия Надежды Жуковой доставляют детям радость и удовольствие в награду за труд и прививают любовь к обучению уже в дошкольном и в школьном возрасте.
Продолжить обучение по методике Надежды Жуковой можно со следующими книгами:
• «Букварь» — вариант издания в крупном формате А4 для занятий дома.
• «Первая после Букваря книга для чтения» — учимся читать тексты разной сложности.
• комплект «Прописей» — тренируемся писать все буквы от А до Я.
• «Уроки логопеда: Исправление нарушений речи» — предупреждаем и корректируем разные ошибки речи.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года