Сегодня чай занимает почетное место, поэтому важно знать о выборе качественного чая и какой его вид подойдет для каждого отдельного случая. Вы узнаете все о профессиональной дегустации, научитесь оценивать богатство вкуса чая и поймете, как задействованы наши чувства во время этого сложного процесса. Для любителей экспериментов в книге представлены необычные рецепты блюд с добавлением чая.
Авторы много путешествовали по миру и знакомят нас с традициями стран—производителей чая. Как делают черный и зеленый чай, улун, белый, темный, желтый... Что такое купаж и гран крю, каковы секреты жасминового чая, в каких условиях произрастают чайные кусты в различных регионах и как собирают урожай — весь свой значимый и полезный опыт авторы передают читателям.
Книга будет интересна и профессионалам, и любителям чая, и всем тем, кто хочет получить новые знания, конкретные советы по культуре чая.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности