С великой силой приходит великая ответственность… и великое горе!
Дни Питера Паркера – бесконечная череда утрат, каждая из которых навсегда меняла нашего героя, ложась на сердце незаживающей раной. Начиная с потери любимого дяди, Человек-паук шёл по жизненному пути рука об руку с мрачным жнецом: впереди юного героя ждала смерть практически всех, кем он дорожил. Изъеденный чувством вины, закалённый потерей родных и близких, Питер продолжал двигаться дальше – чтобы кончина любимых не была напрасной и трагедия не повторилась.
В этом издании собраны ключевые моменты мифологии Человека-паука: смерть дяди Бена, Джорджа и Гвен Стейси, Зелёного Гоблина и, впервые на русском языке, Джин Девулф. Эти сюжеты изменили не только Паучка, но и течение истории комиксов: шокирующая гибель возлюбленной Питера завершила «эпоху невинности» и стала рубежом, разделившим серебряный и бронзовый века девятого искусства.
В книгу входят комиксы «Удивительное фэнтези» #15, «Удивительный Человек- паук» #88–92, 121–122, «Питер Паркер, Человек-паук» #107–110 и #134–136, а также «Что, если?..» #24 и «Что, если?..» #46.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

